ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

В море с привидением: фильм «Во власти стихии»

Фильм-катастрофа

Всё чаще в прокате появляются фильмы-катастрофы. На этот раз кинотеатры приглашают нас посмотреть на фильм «Во власти стихии». Давайте посмотрим анонс этой ленты, и мы узнаем, как Ричард с Тэми садятся в яхту, чтобы попутешествовать. Логично, зрители рассчитывают на спокойные сцены, но никак не на общение с призраком. Но внезапно зрители увидят, как крушится яхта.

Девушка пострадала, а мужчина тонет. Но потом режиссёр решил поменять сцены и показывает, какие события происходили ранее. Интересно то, что хронология выдалась нелинейной. Скорее всего, такой подход должен был исключить монотонность. Так как, по сути, длительное время в фильме снимается только пара героев. И один из них сильно ранен, поэтому не может перемещаться. Но тут возникает вопрос, что важнее в фильме: когда мы только видим главных героев или тот момент, когда им нужно выжить.

Можно сказать, путешественники оказались в выигрышном положении. Они больше не попадали в большие штормы. Но от этого пострадало качество фильма. Хотелось бы, чтобы фильм был не таким долгим. Но в самом конце фильма станет известно, что этот фильм снимали по реальным событиям. Так, это происходило в 1983 году. Тогда одна женщина выжила после крушения. Интересно то, что она осталась одной. Вот так поворачивается фильм. Почти в самом финале видно, что никто никого не спасал. Мало того, не было и Ричарда с ранением. Кто же тогда тонул? Это был Ричард, жизнь которого оборвалась, когда был шторм. Но как же тогда его спасение. Эти моменты вместе с уходом за ним, были придуманы Тэми. Но что это дало девушке? Этим она попыталась спасти себя. Ведь она просто могла сойти с ума.

Правда, неожиданный поворот? Как раз этот момент с привидением и самый интересный в фильме. Вот поэтому зрители и начинают думать о разных «морских катастрофах» и о призраках. К примеру, в фильме «Жизнь Пи» зрители видят лодку и людей, которые стараются остаться в живых. Когда уже герой оказывается на острове, зритель начинает волноваться. А вот наши герои не приносят таких сильных эмоций. Но возникают свои вопросы, почему морской волк не учитывает прогнозы погоды. Ведь видно, что скоро будет ураган. Казалось бы, нужно было убрать паруса и не только. Обо всём это знает простой зритель.

Финальные сцены

А вот в финале много сентиментальных моментов. Так, девушка кидает в море кольцо. Как станет известно, его самостоятельно сделал Ричард. Потом за кадром слышится голос, который говорит о том, что Тэми осталась одна. Но это не помешала ей и дальше выходить в море. Казалось бы, фильм просмотрен, но ощущения оказались неоднозначными. Вроде бы, и всё прояснилось с «привидением» Ричарда. Но тогда непонятно, почему мы видим его в воздухе.

Так как Ричард стал призраком, девушка вынуждена начать охотиться на рыбу. Она должна быстро принимать решения. Она должна выжить, поэтому должна победить свои страхи.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru