ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Привидение в томском краеведческом музее

Призрак

По предоставленной информации, в Томске в двадцать шестом доме на Карла Маркса проживает женский дух. Известно, что больше семидесяти лет назад как в раз в этом месте и была убита женщина. И сейчас её душа не может успокоиться, поэтому периодически проходит между стеллажей. В свою очередь охранники уже неоднократно слышали, как она ходит по парадной лестнице. Если же архивисты никак не могут найти какие-то документы, то женщина поможет им в этом.

Всё началось в девяностые годы, когда будучи девятнадцатилетней студенткой, Ольга начала работать в государственном музее на Карла Маркса. Казалось, был простой рабочий день, но девушка узнала о существовании признака. Итак, как и полагалось, она находилась в хранилище – занималась документами. И вот она стала ощущать, что что-то стало ей за спину. Даже сложилось впечатление, что кто-то скоро начнёт дышать рядом. Через время коллеги Ольги рассказали ей об испытываемых подобных ощущениях. При этом призрак никому на глаза не попадался, но о его существовании каждый догадывался. Со слов коллег, о сущестовании привидения они узнавали по-разному. Как-то одному сотруднику захотелось узнать обо всём подробнее, и он занялся изучением истории здания.

История

Как оказалось, в сороковые годы в этом здании были архивы и медицинский пункт. Так как сотрудникам нужно было где-то жить – для них выделили первый этаж. Если исходить из документов, то, как раз в такой комнате и жила в возрасте от тридцати трёх – тридцати пяти лет. Так как её супруг отправился воевать, женщина жила одна. А так как женщина была красивая – надолго одинокой она не осталась. Когда же муж приехал домой, то обнаружил супругу вместе с любовником. Из-за шокового состояния муж выстрелил в жену. А вот судьба мужа и любовника его жены остались неизвестными.

Когда же пришло время проститься с покойницей, гроб с ней поставили на второй этаж ломбарда. Затем гроб унесли и похоронили. Вот как раз после этого люди в архиве стали слышать, как начинает перемещаться мебель, кто-то ходит. Как это можно объяснить? Скорее всего, это происходит из-за произошедшего трагического случая с женщиной. Вот почему и сейчас ей душа всё никак не может успокоиться.

В две тысячи четырнадцатом году бывшая студентка опять оказалась в здании, где была когда-то – там расположился краеведческий музей. Каково было её удивление, когда она узнала о том, что здесь больше нет призрака.

Но потом как-то зимним вечером был случай, когда Ольга долго работала – рассматривала документы. И потом она услышала, как кто-то прошёлся по полу. Никто из сотрудников здания пробежаться не мог – рабочий день уже давно закончился и все покинули здание. Бросив дела, Ольга опустилась вниз, где увидела только охранницу. Само же привидение периодически помогает находить документы. К примеру, после переезда архива некоторые документы потерялись и были обнаружены по счастливой случайности.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru