ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Привидения в Петрозаводске? Праздник Хеллоуин

Есть желание ощутить себя самым настоящим привидением? Такую возможность в 2018 году решили предоставить в Петрозаводске. Как говорят в народе, так происходит, что в канун первого ноября непременно фиксируются какие-то запреты. В частности, постоянно споры появляются вокруг целесообразности празднования Хеллоуина. Так, в 2017 году по распоряжению мэрии этот праздник нельзя было провести ни в одном из детских садов города. А в 2018 году запрет было решено отменить. Сам же министр образования решил, что не стоит говорить на эту тему. Так как вроде бы этот праздник ничего не нарушает. Само же Минобразования негативно высказалось относительно этого праздника в 2015 году. И поэтому сейчас как-то неинтересно наблюдать за тем как люди переодеваются в привидений и разного рода нечистей.

Как реагируют на происходящее окружающие? Детям этот праздник нравится, а взрослым остаётся только мириться.

Мнение девочки о празднике Хеллоуин

Для Ангелины Хеллоуин считается каким-то таинственным праздником. Она с нетерпением каждый раз ожидает увидеть страшные чудеса. Также ей нравится выбирать интересные образы. Порой она останавливается на самых жутких костюмах. Почему она делает именно такой выбор? Так как именно разные нечистые силы наподобие призраков в состоянии не дать людям столкнуться с нечистью. Это такая потрясающая возможность увидеть как видит потусторонний мир, в котором царят духи. Вот поэтому и не хочется отменять празднование Хеллоуина. Ведь девочке импонирует мистика и она с удовольствием согласна погрузиться в атмосферу праздника нечисти. Ей интересно воплотиться в какого-то привидения и потом, к примеру, ночью напугать людей своими цепями. А может лучше стать вампиром, который никак не может обрести своё место в этом мире, поэтому он обречён на постоянную жизнь в непонятном состоянии. Ангелине интересно понять, какие эмоции переживают призраки. Конечно, она считает всё это выдумкой. В противном случае она не хочет, чтобы привидения как-то вредили людям, по-настоящему пугали их и даже лишали жизни.

Что считает Аня?

Аня заинтересована в празднике призраков. А притягивает он её своей атмосферой. И очень хотелось бы и дальше придерживаться традиции празднования этого дня. Что именно нравится девочке? Ей нравятся оформленные тыквы. И она сама с удовольствием вырезает из тыквы. Также ей интересно составлять образы, играть в интересные игры. Но при этом учащаяся не понимает, такого негативного отношения со стороны взрослых. Так как есть мнение, по которому этот праздник противоречит православию. Ведь всё зависит от своего отношения. И если просто относиться к празднику призраков, то они ничего никому не смогут сделать.

Отношение ученика девятого класса

Дима не понимает людей, которые пытаются запретить этот праздник. Так как для него у этого праздника такие же права на существование, как и у Нового года. Поэтому хотелось бы разрешить людям делать выбор.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru