ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Замок Торнвуд с привидениями

Многие годы считалось, что замок Торнвуд – отличное место для проживания привидений. Кстати, с такой репутацией замка были солидарны и его прошлые хозяева. А вот новых хозяев такое известие изрядно огорчило.

История замка

Итак, впервые о Торнвуде заговорили в 1911 году. Именно тогда его и начали строить. Этим занимался Честер Торн. А до этого замка здесь был английский дом пятнадцатого века. Старания Честера увенчались успехом, и у него получилось потрясающее поместье. Когда замок был достроен, то измерили его площадь, и она составила двадцать семь тысяч квадратных футов.

Всего в замке обустроили пятьдесят четыре комнаты с двадцать двумя ванными комнатами. А вокруг замка была территория площадью тридцать пять акров. Со временем здесь выросли потрясающие сады, украсили его и статуями. Также у бассейне здесь появился тайный сайд.

Здесь проживала семья Трона. Когда не стало главы семейства, то поместье перешло во владения его дочери Анны. Но по завещанию она не должна была продавать его. Девушка решила ослушаться отца, решив продать дом. А новый владелец решил обустроить здесь отель.

Потом гости стали жаловаться на то, что им мешают привидения. Якобы здесь проживают какие-то неизведанные силы. Можно предположить, они поселились здесь, после того как сняли фильм о дьявольском поместье, убивавшем всё вокруг. Через время о замке опять заговорили. На этот раз благодаря появлению сиквела. И вот когда это случилось, начали говорить о привидениях, которые заселились в замке.

Новая история замка

Владельцами этого отеля была супружеская пара. Естественно, отель для них был средством заработка денег. Поэтому они делали всё возможное для их увеличения. После того как Торнвуд в очередной раз выкупили, мы узнали о его новой истории. И тогда новые владельцы захотели создать новую историю о замке. Из их слов, после того как Торн соорудил поместье и подарил его своей будущей супруге. Этот жест стал проявлением его любви. Потом они назвали замок поместьем, построенным любовью. Кроме того, они постарались сделать так, чтобы люди больше не говорили о призраках.

Но это не понравилось блоггерам, которые с удовольствием описывали каждую очередную историю с участием привидений. Ведь они понимали, новые владельцы захотели скрыть правду о замке. Но они ничего не могли поделать. Им только и оставалось, смеяться над тем, что больше нет привидений. Кстати, даже открыв описание отеля, больше не узнаешь о том, что здесь обитают нежеланные гости. Единственное что написали, что привидения живут в фильмах.

Сейчас же это поместье считается историческим местом. В нём проводят свадьбе и разного рода торжественные мероприятия. Также здесь можно хорошо отдохнуть. Этот замок – это частная собственность. Вот почему для его посещения вам сначала нужно будет забронировать номер или же арендовать его для проведения своего мероприятия. А потом уже вы сами сможете проверить, насколько правдиво проживание здесь призраков.




Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru