ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Тайна «домов с призраками»

Дома с привидениями

Есть много историй о домах с самыми настоящими привидениями. Вот поэтому учёным захотелось узнать как можно больше об этом и понять, как это можно объяснить, понять, что же не так в данных объектах недвижимости.

Итак, для этого исследования решили организовать различные исследования. И как оказалось, периодически здесь начинают появляться что-то непонятное. Как оказалось, это ничто иное, как плесень, которая называется Stachybotrys chartarum. Кстати, сама по себе данная вариация плесени достаточно ядовитая.

Провести это исследование захотели специалисты из университета Кларксон города Нью-Йорк. Как было установлено, это чёрная плесень с содержание опасных токсических веществ. Установлено, именно из-за них на человеческой коже могут появиться воспаления, также человека может начать тошнить, у него может болеть голова. Вообще человек может ощущать себя достаточно слабо, могут наблюдаться проблемы с ухудшением самочувствия.

Эта плесень считается токсической. Поэтому в результате её воздействия начинаются проблемы с нормальным функционированием нервной системы. Также нередки случаи депрессии, возникновения тревожного состояния и галлюцинаций. На фоне такого воздействия могут выявиться проблемы с психикой, ухудшиться память, начать выпадать волосы.

А ещё споры этой плесени оказываются в воздухе. Когда человек начнёт вдыхать их – не исключается появление проблем с дыхательной системой. Кстати, данный гриб можно обнаружить лишь в различных строениях. А что касается дикой природы, то там его практически не бывает.

Эта плесень бывает или тёмно-серого, или чёрного цвета. Очень часто такая плесень образовывается в ванных комнатах. А ещё она нередкий гость подвалов, области под обоями. Если говорить о старых замках, то почти всегда там можно увидеть такие грибки. Вот почему их посетители могут рассказать о том, что видят привидений. После того как была выдвинута такая теория – учёные из университета решили организовать исследования в разных домах. При этом каждый раз проживания в них люди замечали привидения.

Плесень – это призрак?

Как проводили исследование? Для этого они изучали воздух, в каждом таком доме. Каждая сделанная проба показала, что в каждом из таких объектов в воздухе было много токсических веществ. Как раз они и выделяются с помощью Stachybotrys chartarum.

По таким проведённым исследованиям со стороны американских учёных стало понятно, из-за чего периодически люди могут видеть привидения. Так как почти каждый раз это характерно для старого дома. Конечно, такого рода соседство доставляет ряд неудобств. И для того чтобы распрощаться с такого рода соседством и соответственно, с кажущимися призраками – стоит достаточно хорошо обработать полностью весь дом. Так, для этого должны быть использованы сильные антисептические составы. Именно им будет под силу справиться с разного рода вариациями плесени.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru