ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Рисуем замок с привидениями

Прочитали интересную книгу о замках, в которых жили привидения? Наверняка, вам захочется изобразить настоящий замок, на котором висят флаги и возвышаются остроконечные каменные башни. Для того чтобы нарисовать замок, вам достаточно будет взять карандаш и лист бумаги. И в скором времени вы нарисуете здание по пропорции, придадите башням объёмы.

Первый этап

Сначала вам нужно будет нарисовать 4-е главные башни. Как раз по ним вы и будете ориентироваться в дальнейшем. Обязательно в процессе их рисования соблюдайте все необходимые пропорции. Убедитесь в том, что вы нарисовали башни одинаковой ширины и высоты. Для этого вам нужно нарисовать вытянутые линии, которые венчают треугольные крыши.

Второй этап

Для удобства рисования верхних башен, стоит воспользоваться линейкой. Так вам не придётся высчитывать пропорции. Справа нужно нарисовать домик с вытянутой формой и с башней. По ширине он должен быть больше, нежели чем остальные. Слева нужно нарисовать длинную башню подобную скворечнику. Затем нужно дополнить замок 3-мя небольшими башнями. А 2-е главные башни нужно перегородить линией, проведённой сверху. Чтобы не сбиться, рисуйте замок в несколько этапов. И следите за пропорциями.

Третий этап

Теперь нужно закруглить нижние контурные линии. Нарисуйте зубцы в форме квадратов. Определите центр стены и нарисуйте арку. Также нужно нарисовать мостик, который приведёт вас к центральному входу.

Четвёртый этап

Далее на входе в замок нужно нарисовать массивную решётку. Так как на крышах не хватает окон, их стоит дорисовать. Также окна нужно дорисовать на стенах башен. А самые простые стеклянные окна нужно нарисовать на нижних этажах. На самом входе в замок должен появиться хороший мост из дерева. Именно его поднимали, когда наблюдалась опасность.

Пятый этап

Раньше стены во всех замках изготавливали из кирпича, а крыша была черепичной. Из-за чего на рисунке нужно постараться изобразить все необходимые материалы. На крышах нарисуйте черепицу. Теперь возьмите карандаш и разрисуйте им стены. А все штрихи нужно растереть с помощью пальца. Наши окна должны получиться тёмными. На флагах обязательно должно получиться два острых края. И обязательно проследите за их направлением, которое должно совпадать.

Так как в нашем случае это не просто замок, а замок с привидениями, нарисуйте внутри паутину. Пусть от замка идёт какая-то устрашающая тропинка. Придать замку устрашающий вид помогут тяжёлые облака и летающие кругом приведения. Рисовать все дополнительные элементы можно красками. В таком случае замок на их фоне будет выглядеть более реалистично. Рисунок получится более выразительным.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru