ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Призрак лошади

Любители мистики наверняка слышали о загадочных лошадях-призраках. Однако некоторые считают, что это выдумки. В этой статье мы постараемся выяснить некоторые факты возникновения этой легенды.

Считается, что события начали разворачиваться со смерти старого мерина, который умер от остановки сердца. Весь конноспортивный клуб оплакивал своего любимца, а через два дня в конюшне начались еле уловимые изменения. Лошади стали непослушными, беспокойными и пугливыми, однако все же особого подозрения у людей это не вызвало.

Лошадь на манеже

К вечеру, как правило, из клуба все разъезжались, и оставался один сторож. Все было как обычно, поэтому он спокойно перечитывал газеты, до тех пор, пока не услышал непонятный шорох. Сторож предположил, что в конюшню забрались конокрады, однако, прислушавшись, он уловил еле слышное ржание, которое раздавалось в манеже. Взяв вилы, сторож пошел на разведку. Открыв ворота манежа и присмотревшись, он увидел скачущую в темноте лошадь. Однако при свете оказалось, что в манеже никого нет, а вокруг стояла гнетущая тишина.

Перепуганный сторож вернулся к себе в каморку и начал звонить руководителям клуба. Его успокоили, обещав разобраться утром, хотя чувствовалось, что руководство отнеслось к услышанному скептически.

На следующий день сторож все-таки уговорил кое-кого остаться с ним на дежурство. И, действительно, ночью они вновь услышали ржание и увидели полупрозрачную тень скачущей лошади, которая тут же исчезла, как только в манеже включили свет.

И в третью ночь люди видели призрак лошади. После этого конюшня наполнилась всевозможными слухами. Однако потом все резко закончилось, а лошади стали вести себя как обычно. Тем не менее, об этом долго вспоминали, ожидая прихода призрака в ночь на сорок дней со смерти мерина, однако больше ничего не происходило.

Другие истории

Стоит отметить, что эта мистическая история далеко не единственная. К примеру, похожий случай был и на другой конюшне. В недалеком прошлом там случился пожар, была проведена реконструкция, после которой в помещении стали раздаваться странные звуки, напоминающие лошадиный топот и ржание.

Все эти аномальные истории вызывают у человека необъяснимый ужас. Хотя, конечно, эти явления исследуются, но однозначного ответа все еще нет. А пока, будем придерживаться истины: многое в этом мире необъяснимо, и не видно невооруженным глазом, но это не значит, что оно не существует.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru