ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Самые известные кладбища – пристанища призраков

Известно много преданий и страшных историй, переходящих от поколения к поколению, которые связаны с кладбищем. В нашей статье мы расскажем о некоторых самых известных кладбищах, представляющих несомненный интерес для любителей мистики.

Это кладбища:

«Гринвуд» в Иллинойсе

- Закрытое и довольно заброшенное место, о котором ходят слухи, что где-то среди склепов видели сердитого мальчика, бросающегося камнями в посетителей. Уходя из кладбища, некоторые видят молодую женщину, которая печально машет на прощание.

«Пер-Лашез» в Париже

- Здесь похоронены Джим Моррисон, Марсель Марсо, Оскар Уайльд и т.д. Очень старое кладбище. Говорят, что по ночам здесь можно увидеть духов - жертв Холокоста.

«Реколета» в Буэнос-Айресе

- Место, где захоронены богатые горожане. Когда-то ночной сторож кладбище совершил самоубийство, и теперь возле могил можно встретить его фигуру с гремящими ключами.

«Хайгейт» в Лондоне

- В середине прошлого столетия говорили, что на кладбище разгуливает вампир. Затем здесь же было обнаружено несколько обескровленных животных. Местные жители начали вскрывать подозрительные могилы, естественно, поймать вампира не удалось.

«Бонавентура» в Джорджии

- Очень живописное место, в котором даже снимались фильмы. На кладбище находится статуя девушки, возле нее посетители часто оставляют подарки. Однако если их забирают, статуя начинает плакать.

«Бэчелорс Гроув» в Чикаго

- Это кладбище было закрыто еще 50 лет назад. По мнению исследователей, здесь полно духов и паранормальных сущностей. Несколько раз видели исчезающий белый домик. В 90-х годах было опубликовано фото некой почти прозрачной дамы в белых одеяниях.

«Воскрешения» в Чикаго

- Ходит легенда, что рядом периодически видят Кровавую Мэри, убитую много лет назад возле кладбищенских ворот. Девушка просит, чтобы ее подвезли, а потом внезапно исчезает.

«Сталл» в Канзасе

- Как считают большинство окрестных жителей – это самое жуткое место, практически, ворота в ад. Существует легенда, что здесь на «кладбище проклятых» захоронен сын самого сатаны.

«Сад надежды» в Миссисипи

- Излюбленное место призраков. Здесь обитает странная дама, названная Кровавой Сарой, которая пугает людей, дух-воришка, переносящий цветы и венки с чужих захоронений на свое. Много лет назад была похоронена зверски убитая семья – двое взрослых и пять детишек. Теперь на кладбище иногда слышен детский смех.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru