ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Что таинственного в зеркалах?

С давних пор люди считают, что в зеркалах есть какая-то загадка, связанная с мистикой. Например, существует обычай, по которому необходимо в доме, где кто-либо умер, завесить все зеркала плотной тканью, чтобы в зеркало не смогла вселиться душа того человека, который умер. Один из способов гадания также связан с зеркалом, считается, что это своеобразный портал, через который можно пообщаться с душами покойников и даже узнать будущее.

Впервые зеркало изготовили несколько сот лет назад. Первые производители зеркал – Древний Шумер, Индия и Египет. Первые зеркала были обсидиановыми, бронзовыми и серебряными, и только XII век – время появления первых образцов стеклянных зеркал.

Как-то раз венецианским стеклодувам с острова Мурано, пришла в голову мысль разослать на гладком мраморе лист олова и полить на него ртуть. Произошел процесс растворения олова, и они получили современную амальгаму. Когда же на неё приложили стекло, то тонкая, как папиросная бумага, амальгама полностью приклеилась к нему. Ещё много веков после этого открытия венецианцам удавалось сохранять его в тайне.

Энергетика зеркал

По мнению многих учёных, как и все другие предметы, зеркало окружает некое невидимое поле. И одни из зеркал имеют положительную энергетику, а другие – отрицательную. По этой причине, экстрасенсы и учёные единогласны в том вопросе, что обычным людям не следует шутить с экспериментами над зеркалом.

Есть и такие учёные, которые уверены в том, что у зеркал есть память. Зеркало может зафиксировать любую информацию, и неизвестно, как она в одно прекрасное время будет воздействовать на человека. Это напрямую будет зависеть от того, позитивная это информация или наоборот.

Лечение зеркалами

В центре Санкт-Петербургского психотерапевта Виктора Ветвина оборудован специальный кабинет из зеркал. Здесь он проводит лечение своих пациентов путём зеркального воздействия.

Вот один из примеров. У матери погибшего в аварии сына не прекращалась тяжелейшая депрессия. Она провела в «зеркальном кабинете» всего десять минут – и «как на свет народилась». Вышла с улыбкой на лице, которая у неё не появлялась уже долгое время, и сказала доктору, что общалась со своим погибшим сыном и узнала от него, что с ним всё в порядке. С этого времени депрессия больше не возвращалась и женщина смогла успокоиться.

Учёные пока ещё только на пути к разгадке мистики, окружающей этот загадочный предмет нашего интерьера.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru