ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Научное доказательство приведений

В наше время в США для изучения приведений, исследователи используют множество инструментов и методов. Имея инфракрасную пленку и счетчик Гейгера, они прочесывают множество квартир, где возможно обитают призраки.

Существует большое количество скептиков, которые полагают, что исследователи страдают галлюцинациями, умопомешательством или вовсе обманывают окружающих, им необходимо научное доказательство приведений. Несмотря на это работа исследователей привлекала к себе огромное внимание. По данным общенационального опроса, проведенного по данному направлению Национальным центром исследований общественного мнения Чикагского университета, показал: 42 % жителей Америки утверждают, что у них были контакты со скончавшимися предками. А по данным опроса количество вдовцов и вдов, которые контактировали с умершими, увеличивается до 2/3. Так что, несмотря на утверждения скептиков, вопрос считается актуальным, по крайней мере, для Соединенных Штатов Америки.

К слову, в России 11 % населения, согласно данным опроса, верят в вероятность общения с душами умерших.

В древнем Риме люди верили в то, что духи усопших могут возвращаться и мучить, преследуя живых. К примеру, на дереве немецкая гравюра XV века, изображает утопленника, явившегося своей перепуганной жене. Впервые в 1665 году в Англии был сформирован официальный клуб искателей приведений. Основателями этого общества были некоторые представители интеллигентов того времени. В состав клуба входил Роберт Бойль, который был известным физиком.

Есть много случаев доказательства существования приведений. Один из случаев полтергейста, который расследовал профессор колледжа Уильям Ролл, произошел в городе Колумбус, штат Огайо. В доме семейства Решей выходки домового начались с того, что выключатели на стенах стали самопроизвольно работать, свет в комнатах включался и выключался без участия жителей дома. Также после этого стали падать вещи и предметы мебели. Профессора вызвала газета города Колумбуса, после того как он провел неделю у Решей, определил, что их пятнадцатилетняя дочь Тина является эпицентром всех происходивших в доме явлений. Однажды, Ролл увидел, как в присутствии Тины сам собой из стены выскочил гвоздь, на котором висела картина. Но по утверждениям скептиков девочка проделывала все это вовсе не с помощью психической энергии. Есть фотоснимок, на котором репортер запечатлел, как Тина толчком скидывает со стола настольную лампу.

Изучение приведений – это тема очень спорная, но постоянно занимает умы многих людей.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru