ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Привидения в Особняке Новосибирска

В России, как и во всем мире, обитает немало приведений и не нашедших покоя духов, таинственные рассказы о которых переходят от одного поколения к другому. Одна из таких историй связана с двухэтажным особняком в Новосибирске. Старинный дом, построенный в начале прошлого столетия, ранее был тюремным госпиталем. После выставления особняка на продажу, никто не решался приобрести его, так как за домом давно закрепилась дурная слава.

Местное население рассказывает, что частенько в подвале дома слышатся жуткие звуки и стоны, по предположению людей, их могут издавать призраки умерших здесь заключённых.

За все это время особняк много раз арендовали то один арендатор, то другой, но никому не удалось его полностью приспособить под свои нужды, что удивительно, ведь недвижимость расположена в самом центре Новосибирска.

Ситуация осложнялась и тем, что власти города, стремясь сохранить исторические памятники и сооружения Новосибирска, запретили сносить или перестраивать особняк. По сей день дом находиться в запустении, и никто пока не берется инвестировать в него, как в исторический объект, имеющий свою историю и своих приведений, что стало бы достаточно прибыльным делом. Но пока мистический туризм в России не развит, старые дома с призраками либо сносятся, либо перестраиваются на современный лад.

Однако, с недавних пор некоторая заинтересованность в этом новом диковинном виде бизнеса появилась, поэтому есть надежда, что исторические сооружения с приведениями будут сохранены, смогут надолго оставаться городским украшением и, тем самым, привлекут в Россию больший поток туристов.

Источник: www.horror-mystic.ru


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru