ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Призрак оперы 2019: проект «КоOPERAция»

Проект

Вот и состоялся очередной сезон проекта «КоOPERAция» от Музыкального театра Станиславского с участием призраков, восставших зомби, кукол-убийц и не только. На этот раз побывать в экстремальной лаборатории смогли дети. Представителям самой меньшей возрастной категории представили программу бэби-спектаклей. Что касается ребят более старшего возраста, то они смогли почувствовать себя драматургами. Совместно с молодыми композиторами им удалось создать 4-е камерных оперы. После чего молодые артисты совестно с взрослыми уже исполняли их. Очень хотелось, чтобы дети имели возможность высказаться. Все должны понимать, что хотят получить дети от театра.

Задумки ребят оказались достаточно нестандартными. Скорее всего, без их помощи ничего и не захотелось бы реализовывать. Так, на появление многих идей оказал воздействие современный кинематограф, в частности сюда относится призрак оперы 2019.

Участие призраков в программе

В самом конце программы показали оперу-хоррор Д. Мазурова. В этом синтетическом действе было задействовано слово, музыка, а также пантомима. Благодаря всему этому можно узнать о Бене. Как оказалось, это призрак. После того как умирает мальчик Таис Бегунов – он вселяется в Бена. А всё потому что школьник хочет отомстить одноклассникам, которые когда-то обижали его. Для этого он использует тень. Но так получилось, что после того как разбудили призрака – он оказался не таким хорошим как казалось. Так, он нападает на сестру Бена. И был даже такой момент, когда он мог убить её. Но так как девушка оказалась достаточно доброй – она вышла из тела подростка.

Так как это опера о призраке, то и основные «герои» для неё были выбраны не самые стандартные – это качели, которые просто висят с потолка. Это отличные ученические стулья, также на них можно совершать акробатические перемещения. Так получилось, что прибегая к помощи тени, Бен может спокойно перемещаться. Также некоторые эпизоды оперы 2019 с участием призрака наполнены таинственностью. Специально для этого задействуется электронный гул ансамбля. Отдельного внимания заслуживает «нестройный» хор. Ведь именно он создаёт имитацию завывания привидений.

В завершение вечера поставили оперу Т. Шатковской, которая рассказывает о жизни у ведьмы. После этого была утрачена генеральная линия, а дальше внимание акцентирование на ужастиках было перенаправлено на семейную тематику. Появился призрак и в спектакле, в котором рассказывается о конфликте между бабушками и детьми. Так сложилось, что девочка трудно находить общий язык со своей бабушкой. Но благодаря стараниям призрака представители разных поколений смогли понять себя. Так, специально для этого призрак подаёт специальные знаки. В итоге бабушка понимает, что не стоит сильно остро реагировать на внучку, ведь она совсем юная и ещё многого не понимает в своей жизни.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru