ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Как сделать привидение из цемента?

Хочется сделать необычную фигуру для сада? Пусть это будет приведение из цемента. В первую очередь стоит понять, для чего будет предназначена такая фигурка. Это имеет крайне важное значение, так как это влияет на использованные в работе материалы.

Поэтому стоит подготовить алюминиевую проволоку – она позволит сделать каркас. Также нужно приготовить раствор – для этого нужно взять 3-и части цемента, соединить с 1-ой частью песка и водой (по отношению к цементу вода добавляется меньше в два раза). Чтобы раствор стал более пластичным – добавляется клей ПВА. А для увеличения степени влагостойкости – используются жидкие гвозди. Как проверить, что раствор получился качественным? Берётся небольшое количество и сжимается в ладони. Потом в этой массе выполняется углубление. В том случае, если по центру ямки будет видна вода – значит было добавлено недостаточно цемента. Когда комок крошится – добавляется вода.

Формовочный способ

Проще всего будет изготовить приведение формовочным способом. Смесь по своей консистенции должна быть подобна незамёрзшему маслу. Очень хорошо работать летом. Итак, когда изделие привидения будет выполнено – его стоит оставить на три – четыре дня для просушивания. А потом уже можно приступить к окрашиванию.

Так как у нашего привидения должны быть руки – можно воспользоваться медицинскими перчатками. После того как состав хорошо просохнет – нужно убрать остатки перчаток. Так как руки будут раскрыты, создастся впечатление, что привидение собирается наброситься.

Для получения каркаса привидения из цемента – можно применить монтажную пену. Как вариант, применяется бумага в большом количестве, которая предварительно должна быть скомкана. Данную конструкцию стоит обмотать специальной сеткой для штукатурки. Но привидение не должно быть полностью гладим. Когда изделие будет подготовлено – оно накрывается плёнкой и оставляется на время для подсыхания.

Каркасное привидение

А если хочется поработать с каркасным привидением – нужно будет сделать арматурный каркас. Поэтому берётся гибкая проволока и делается корпус привидения. В том случае, если приведение будет монолитным – уже на готовый каркас стоит нанести раствор. А если образец будет полым – стоит взять строительную сетку и обмотать каркас. Далее стоит заняться формированием общего вида композиции. Уже при нанесении второго и третьего слоёв – должны быть сформированы более мелкие детали. В завершение изделие остаётся сохнуть. И потом оно окрашивается в нужный цвет.

Кстати, чтобы привидение гармонично смотрелось на участке – сначала стоит подумать, куда его нужно поставить. А для того чтобы привидение вышло качественным и прослужило долго, нужно быть внимательным при выборе марке цемента. Конечно, занимаясь такой работой, стоит придерживаться техники безопасности. Желательно использовать маску и резиновые перчатки. Такая защита исключит нанесение вреда здоровью.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru