ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Исследование о существовании призраков

Сколько привидений в мире? Журналист решил провести маленькое расследование.

Призраки

Очень часто, когда люди говорят о привидениях, то они не могут прийти к единому мнению. Так, согласно когда-то проведённому опросу в Исландии, людей спросили о том, верят ли они в том, что существуют привидения или какие-то сказочные существа. И семьдесят процентов человек ответило отрицательно. Потом последовали вопросы о предпочтении в йогурте и о политике.

Люди положительно реагируют на подобные истории. Со слов одного человека, во время его учёбы в Оксфорде, он столкнулся с привидением. Это был казнённый епископ. Оказывается, когда у него было время, он отправлялся в библиотеку при колледже. И считается, он до сих пор не покинул библиотеку. А так как с того момента прошло много времени, пол был поднят где-то на двадцать пять см. Сейчас же студенты видят ноги привидения, которые ходят под потолком. Кто-то может сказать, что это выдумки британских студентов, которые много пьют алкоголя. Но они никак не связаны с байками.

Есть информация о том, что в Буш-хаусе Лондона возле одной из комнат ходило привидение пожилой женщины. Как рассказали работающие там люди, когда наступала полночь - там начинала работать аппаратура. При этом никто её не включал. Сама по себе история выглядит красиво.

Была ещё одна интересная история, когда парень решил навестить родственников из Кейптауна. Так как не было свободных кроватей, то ему пришлось спать на веранде просто на матрасе. События развивались летом. Когда же наступило утро, то пришёл садовник, который был поражён, увидев на полу человека. Ведь возможна атака со стороны токолоше. Так называют злого духа маленького роста. Когда наступает ночь, он покидает место под кроватью и нападает на людей. А так как он довольно низкий, то не в состоянии подняться на высокую кровать. Парень же лежал практически на полу. При этом никакого нападения не было.

Доход

Не стоит забывать о происходящей сейчас рыночной экономике. Поэтому призраки станут отличным способом для заработка. При этом мы не говорим о таких людях как гадалки. Так как при этом нереально получить большие суммы денег. Мы говорим о состоятельных людях, к которым относятся епископы.

Призрак в Оксфорде

Следующая история случилась в Оксфорде, там призрака увидели в колледже. Оно нападало только на девушек – ему нужно было прикоснуться к их ягодицам. А происходило это в 80-е годы. Потом массово девушки стали обращаться с жалобой к руководству колледжа. После чего был приглашён местный епископ. Во всех епархиях имеются комитеты, которые изгоняют бесов. Специалисты прибыли на место, провели обряды, озвучили защитную молитву. И после этого нечистые силы больше не должны были оказываться в колледже. После проделанной процедуры, епископ получил деньги. При этом резиденция ещё платит ему годовую заработную плату в размере сорока пяти тысяч фунтов. Услуги таких людей не столь популярны. Поэтому сильно богатыми быть они не могут.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru